Моя москва

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как долго кормить смесью?
MissP
Quote Post

Unregistered

Мы на искуственном вскармливании где-то с 3,5-4-х месяцев. Едим Семпер, сейчас уже Бэби 2. Так же вовсю овощные и фруктовые пюре, немножко каши, начали пробовать творожок. У нас вот какая проблема. Последние 2 недели ребенок отказывается от смеси. То есть то, что с ложки, ест охотно, только дай, а смесь...э...ну выпьет 50-70 гр и все Рот зажимает, отворачивается. Пробовала давать и до пюре и после, и ждать, чтоб проголодался посильнее....Никакого результата. Охотно ест ее только на ночь ну и в 5-6 утра...Неужели пора отказываться от кормления смесью? Разве можно кормить только прикормом?
Опытные мамочки, подскажите схему кормления на 6 месяцев
Guest
Quote Post

Unregistered

Мы с рождения кушали Фрисолак и Фрисовом.В 6 месяцев Сашка отказался есть смеси.Прикорм вводила с 3 месяцев ввиде соков разведеных 1:1 водой(т.к. искуственники прикорм ввела раньше) через пару недель стала вводить пюре.Вообще до года смеси,но уже идет прикорм можно давать каши специальные с 4 мес.Т.е. постепенно заменяется смесь вначале одно кормление пр. каша и сок или каша и пюре.
В 6 мес. унас меню уже выглядело так...утро агуша,обед каша и сок, еще одно кормление творожок и пюре,на сон давала смесь или кашу с чаем.Вот примерно так
Guest
Quote Post

Unregistered

Ой, спасибо. Прям камень с сердца....Видимо, ребенок сам знает, что ему лучше...Будем питаться как большие
Guest
Quote Post

Unregistered

приветик...а мы до 6 мес..ели только смеси..т.к у нас был дисбактериоз.. и только НАН гипоаллергенный... а гдеть в мес 10 мы уже ели всё..каши, мясо,,все овощи..только на яичко был диатез... смеси больше не довала..только молоко агушу...(в масто смеси)
Guest
Quote Post

Unregistered

Пробовала менять, пробовала кисломолочную, пробовала с кашей....С ложки кашу, разведенную на смеси ест. Из бутылки - ни в какую. Пробовала менять и соски и бутылки....50-70 гр и все, хоть плачь. Вот ночью ест.

Теперь кормимся кашами на своей смеси, ну и пюре, немножко творожку.
Guest
Quote Post

Unregistered

Может дырочка маленькая в соске и высасывать трудно. Поменяйте на большую. Или попробуйте из поильника. Очень классные для первых разов непроливашки Авент, а потом можно просто из обычного. Или вообще из кружки (только, утрируя, конечно, с первого раза надо будет и ребенка стирать полностью и ремонт в квартире делать...).
Мы за бутылку все игрушки свои отдадим влегкую. Пьем утром и вечером по 250 и еще требует. Ну, чесно говоря, мне же хуже, потом отучать придется (говорят - )
Guest
Quote Post

Unregistered

Да и из поильника пробовали....50 гр и гуляй мама Короче, я перестала с ним биться. Кашу развожу смесью - едим с ложки. А так: пюре, творожок, ну и по 50 гр смеси в каждое кормление
Guest
Quote Post

Unregistered

Ой не парься...мы кашу стали есть сразу с ложки с 4 мес....и ничего из бутылок только сок.чай и компоты....творожок не более 50гр. в сутки...пюре я в 5 мес. давала 100гр. ну нравилось ему оно и все...сейчас вообще молочное не ест...ни творог ни агушу ни кефирчики там вские...значит ребенку достаточно кальция...я всю беременность упивалась актимелем и всякими полезностями)))) Дети умнее нас они едят то что им нужно и полезно в данный момент,особо это относитчя к детям до 3-х лет...У нас когда обостряется момент зубов мы ничего не едим...только пьет соки и все...отлегает начинает наверстовать упущенное....
Guest
Quote Post

Unregistered

Как долго кормить смесью? хороший вопрос)) Старшему чуть больше трех лет...и до сих пор кормлю смесью)) кашу варю на смеси НАН 3, и на ночь просит...смотрит на сестренку(ей 4 месяца) и тоже рад попить молочка. Хочу вот попробовать молочко Джуниор 2+, вроде для более старших деток это молочко. Кстати..а кто-нибудь дает это молочко? может,поделитесь впечатлениями?)))
Guest
Quote Post

Unregistered

Мы сейчас кушаем тройку и тоже на ночь. Считаю, что до 1,5 лет смесь нужно давать, там есть все, что нужно для роста и развития малыша. Даем Нутрилак Премиум 12+. Она без пальмового масла на основе молочного жира, имеет не приторный вкус.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll